Ausfahrt ins Höllental
Benefizfahrt 2003
Fahrt nach Kleinmariazell
3Tagesfahrt Großglockner und Nockalmstraße
1. Rast in Mariazell
Ankunft in der Ramsau am Dachstein
Anfahrt zum Glockner
2.Nächtigung in Murau mit Abschluss in Sigis Weinkeller
Am 1.Tag ging es von Tulln üner Krems-St.Pölten Mariazell-Wildalpen nach Hieflau und Admont.Weiter dann über Liezen nach Schladming und schliesslich nach Ramsau wo wir unser erstes Quartier bezogen(352km).
2.Tag
Am 2.Tag ging es über Filzmoos -St.Johann im Pongau nach Taxenbach und schliesslich auf den Großglockner.danach durch das Mölltal bis Möllbrücke und weiter nach Kremsbrücke von wo aus wir die Nockalmstraße befahren haben.Weiter ging es über die Turracherhöhe nach Murau. Dort verbrachten wir die 2. Nacht(330km).
3.Tag
Heute ging es von Murau über Judenburg-Knittelfeld nach Kapfenberg.danach über den Seebergsattel wieder nach Mariazell -St.Pölten-Krems nach Tulln(409km)
1.Tag 2.Tag 3.Tag